最新动态
当前位置: 首页>>党群工作>>最新动态>>正文

入党积极分子名册公示

供稿: | 发表日期:2023-04-14 13:47:03 | 点击数:
金陵科技学院2023年上半年入党积极分子名册
二级党组织名称:电子信息工程学院党委                                    填报人:郭晓          填报日期:2023.04.08
序号班级(班级人数)姓名性别出生年月民族籍贯
(省县)
已获学历学位曾任、现任职务申请入党日期(必须年满18周岁)党校基础知识培训结业日期确定积极分子时思想汇报篇数确定积极分子日期党校积极分子培训结业日期综合测评班级排名获奖获证和突出业绩情况(年月、级别、内容)培养联系人
12345678
108/22电子科学与技术(1)班(37)张子墨2004.05.20江苏盐城高中现任:志服中心干事2022.10.202022.12.081

5






2023.02,校级全国大学生预防艾滋病竞赛“优秀个人”;
2023.10,院级党史知识竞赛二等奖;
2023.01,校级宿舍管理“优秀干事”;
2022.11,院级主持人大赛二等奖;
2022.10,院级手抄报优秀奖;
都灵、居梦晨
208/22电子科学与技术(1)班(37)王素素2003.12.28安徽省亳州市高中2022.10.202022.12.081

3






2022.10,院级党史知识竞赛二等奖;
2022.10,院级喜迎二十大手抄报优秀奖;
都灵、居梦晨
308/22电子科学与技术(1)班(37)许诗淇2004.06.24江苏盐城高中2022.10.202022.12.081

14






2022.10,院级党史知识竞赛优秀奖;
2022.10,院级喜迎二十大手抄报优秀奖;
都灵、居梦晨
408/22电子科学与技术(1)班(37)赵雨欣2003.12.30安徽省砀山县高中现任:组织委员2022.10.202022.12.081

6






2022.11,院级“喜迎二十大,奋进新征程”手抄报比赛优秀奖;
2022.11,校级优秀学员;
2022.12,院级艾滋病知识竞赛优秀奖;
2022.12,校级“团员民主评议”优秀团员青年;
都灵、王双彦
508/22电子科学与技术(1)班(37)周茂慧2004.03.28江苏扬州高中2022.10.202022.12.081

2






2022.10,院级党史知识竞赛一等奖;
2022.11,院级主持人大赛二等奖;
2022.11,院级摄影展优秀奖;
都灵、贾方
608/22电子科学与技术(1)班(37)缪雨芊2004.02.22江苏省丹阳六中高中现任:宣传委员2022.10.202022.12.081

15






2022.12,院级艾滋病知识竞赛优秀奖;
2022.10,院级摄影展三等奖;
2022.11,院级“喜迎二十大,奋进新征程”手抄报三等奖;
2022.11,院级党史竞赛三等奖;    
2022.12,校级“团员民主评定”优秀团员青年;
都灵、贾方
708/22电子科学与技术(2)班(36)徐梦妮2003.03.07江苏连云港高中现任:团支书,心理委员,宣传部干事2022.10.202022.12.081

2






2022.10,院级党史知识竞赛团体二等奖;
2022.11,院级主持人大赛优秀奖;
2022.11,院级摄影展二等奖;
2022.11,院级消防安全知识竞赛优秀奖;
郭晓、顾泽杨
808/22电子科学与技术(2)班(36)张璇2004.02.11江苏无锡高中现任:学习委员,生活部干事2022.10.202022.12.081

1






2022.10,院级党史知识竞赛团体二等奖;
2022.11,院级主持人大赛三等奖;
2022.11,院级电信院十佳歌手奖;
2022.11,院级消防安全知识竞赛优秀奖;
郭晓、陈宏宇
908/22电子科学与技术(2)班(36)李笑笑2004.07.02江苏宿迁高中现任:组织部干事2022.10.202022.12.081

9






2022.11,院级主持人大赛优秀奖;
2022.11,院级消防安全知识竞赛优秀奖;
郭晓、陈宏宇
1008/22电子科学与技术(2)班(36)张然2004.08.12江苏苏州高中现任:宣传委员2022.10.202022.12.081

12






2022.10,院级党史知识竞赛团体二等奖;
2022.11,院级摄影展优秀奖;
2022.11,院级十佳歌手奖;
郭晓、陈宏宇
1108/22电子科学与技术(2)班(36)吴新龙2004.05.06江苏连云港高中2022.10.202022.12.081

8







郭晓、顾泽杨
1208/22电子科学与技术(2)班(36)倪春2004.01.30江苏徐州高中2022.10.202022.12.081

7







郭晓、顾泽杨
1308/22电子科学与技术(2)班(36)何家宝2003.12.10江苏泰州高中2022.10.202022.12.081

11






2022,院级“优秀干事”;
2022-2023,院级电子信息工程学院“就业知识竞赛暨优秀学长分享会”二等奖;
郭晓、顾泽杨
1408/22电子科学与技术(2)班(36)杨智超2003.11.14江苏徐州高中2022.10.202022.12.081

16







郭晓、顾泽杨
1508/22电子科学与技术(2)班(36)高源2004.04.15江苏扬州高中现任:组织委员2022.10.202022.12.081

15







郭晓、顾泽杨
1608/22电子信息工程(1)班(38)颜宇坤2004.07.30江苏泰州高中现任:团支书,心理委员2022.10.202022.12.081

14







王雪道、陈宏宇
1708/22电子信息工程(1)班(38)伍家良2003.01.01广西灵山高中现任:文体委员2022.10.202022.12.081

19







王雪道、陈宏宇
1808/22电子信息工程(1)班(38)杨丽红2004.03.19江苏连云港高中2022.10.202022.12.081

8







王雪道、潘坤
1908/22电子信息工程(1)班(38)刘硕2004.06.26安徽安庆高中现任:副班长2022.10.202022.12.081

7







王雪道、马荣杰
2008/22电子信息工程(1)班(38)汤顺雨2003.10.29江苏盐城高中2022.10.202022.12.081

3







王雪道、周鑫龙
2108/22电子信息工程(1)班(38)房子喻2003.11.11江苏省徐州市高中现任:组织委员2022.10.202022.12.081

4







王雪道、周鑫龙
2208/22电子信息工程(1)班(38)吴柏锦2004.01.23江苏盐城高中2022.10.202022.12.081

16







王雪道、周鑫龙
2308/22电子信息工程(1)班(38)赵崇江2004.01.19江苏通州高中2022.10.202022.12.081

18







王雪道、周鑫龙
2408/22电子信息工程(1)班(38)廖芸婷2003.12.31重庆市巴南区
高中现任:科创部干事2022.10.202022.12.081

15







殷燕、潘坤
2508/22电子信息工程(1)班(38)张圆圆2004.01.10汉族安徽省六安市高中现任:宣传委员2022.10.202022.12.081

1







殷燕、潘坤
2608/22电子信息工程(1)班(38)吕凡石2004.03.19江苏省无锡市高中现任:班长2022.10.202022.12.081

10







殷燕、潘坤
2708/22电子信息工程(1)班(38)周雨涵2004.07.14江苏徐州高中2022.10.202022.12.081

13







殷燕、潘坤
2808/22电子信息工程(2)班(36)邹天铸2004.06.30福建省莆田市高中现任:班长2022.10.202022.12.081

9







王玲玲、贾方
2908/22电子信息工程(2)班(36)吴翔2004.06.20江苏省徐州市高中2022.10.202022.12.081

11







王玲玲、贾方
3008/22电子信息工程(2)班(36)袁郅钦2003.10.22江苏省徐州市高中现任:宣传委员2022.10.202022.12.081

8







王玲玲、贾方
3108/22电子信息工程(2)班(36)贺凯2004.04.14江苏省淮安市高中现任:团支书,心理委员2022.10.202022.12.081

2







王玲玲、贾方
3208/22电子信息工程(2)班(36)顾雨彤2004.08.14江苏省泰州市高中2022.10.202022.12.081

14







王玲玲、陈常燕
3308/22信息工程(1)班(38)徐俊伟2004.02.29江苏盐城高中现任:宣传部干事2022.10.202022.12.081

8







郭晓、陈常燕
3408/22信息工程(1)班(38)王超2003.05.25江苏省镇江市高中2022.10.202022.12.081

16







殷燕、陈常燕
3508/22信息工程(1)班(38)杨海2004.03.27江苏省盐城市高中现任:班长2022.10.202022.12.081

18







郭晓、陈常燕
3608/22信息工程(1)班(38)宋莹2003.11.01江苏省南京市高中现任:学习委员,资助中心干事2022.10.202022.12.081

2







殷燕、陈常燕
3708/22信息工程(1)班(38)于应佳2003.10.26江苏省扬州市高中2022.10.202022.12.081

4







殷燕、王双彦
3808/22信息工程(1)班(38)杨婷2003.09.11江苏苏州高中现任:社联成员2022.10.202022.12.081

5







殷燕、王双彦
3908/22信息工程(1)班(38)邢琳2004.01.22江苏泰州高中现任:组织委员2022.10.202022.12.081

1







殷燕、王双彦
4008/22信息工程(1)班(38)戎逸凡2003.11.01江苏扬州高中2022.10.202022.12.081

10







刘奡、王双彦
4108/22信息工程(1)班(38)马利克2002.07.28宁夏回族自治区吴忠市高中现任:文体委员2021.10.52022.12.081

15







郭晓、苏杰
4208/22信息工程(1)班(38)崔佳玉2004.08.15江苏扬州高中现任:宣传部干事2022.10.202022.12.081

3







刘奡、丁浩
4308/22信息工程(2)班(38)单怡然2003.03.16河北省邢台市任县高中现任::团支书2022.10.202022.12.081

4






2022.10,院级“踔厉奋发新征程,笃行不怠向未来”优秀奖;
2022.11,院级“精彩主持,自信你我”主持人大赛二等奖;
2022.11,院级“消防安全知识竞赛”二等奖;
2022.12,校级“大学生预防艾滋病知识竞赛”;
2022.10,院级“就业知识竞赛暨优秀学长分享会”三等奖;
2023.01,院级“学生干部骨干素质能力提升培训”;
陈恺、丁浩
4408/22信息工程(2)班(38)丁文倩2004.04.24江苏省淮安市高中2022.10.202022.12.081

8






2022.12,院级“消防安全知识竞赛”二等奖;陈恺、丁浩
4508/22信息工程(2)班(38)王青治2003.11.03江苏省宿迁市高中现任:生活委员2022.10.202022.12.081

1






2022.12,院级“消防知识安全知识竞赛”二等奖;
2022.10,院级“喜迎二十大 奋进新征程”二等奖;
2022.12,校级“大学生预防艾滋病知识竞赛”;
2022.10,高校心理委工作平台“高校心理委mooc培训合格证书”;
王灿、丁浩
4608/22信息工程(2)班(38)许磊2004.02.12河南省信阳市固始县高中现任:组织委员2022.10.202022.12.081

11






2022.10,院级“踔厉奋发新征程,笃行不怠向未来”三等奖;
2022.11,院级“主持人大赛”二等奖;
2022.11,院级“超级演说家”一等奖;
2022.11,院级“消防知识安全竞赛”二等奖;
2022.11,院级“电信精音”最佳辩手;
2022.12,校级“大学生预防艾滋病知识竞赛”;
王灿、丁浩
4708/22信息工程专转本(1)班(44)姚颖颖2000.03.05河北邯郸专科曾任:读协学术部部长 实验室助理2022.10.202022.12.081

14






2020年,校级优秀学生二等奖学金;
2020年,国家级国家励志奖学金;
2021年,校级三等奖学金;
2021年,国家级国家励志奖学金;
叶晴、马荣杰
4808/22信息工程专转本(1)班(44)王丽萍2000.03.09四川平昌县专科2022.10.202022.12.081

3






2021年,国家级国家励志奖学金;叶晴、马荣杰
4908/22信息工程专转本(1)班(44)胡朝勇2001.01.03江苏南京专科2022.10.202022.12.081

9







叶晴、马荣杰
5008/22信息工程专转本(1)班(44)周涛2000.12.21甘肃省专科曾任:学习委员 现任:生活委员2022.10.202022.12.081

4






2020年,省级TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖(TI);
2020年,国家级第十五届“发明杯”大学生创新创业大赛三等奖;
2020年,省级江苏省第十七届高等数学竞赛三等奖;  
2021年,省级江苏省职业院校技能大赛三等奖;  
2020年,校级荣获“优秀学生干部”;
2021学,国家级国家励志奖学金;
叶晴、马荣杰
5108/22信息工程专转本(1)班(44)郭丹丹1999.10.22江苏徐州专科曾任:心理协会副会长、组织委员、华芬缘志愿者队队长2022.10.202022.12.081

7






任职:现任心理委员,获奖情况;2020.10,校级心理知识竞赛二等奖;2020.04,院级“优秀学生会干部”;           2020.11,院级“最美志愿者领航人”    2021.09,国家级励志奖学金;    2021.09,邳州市“最美志愿者”;  2021.10校级心理知识竞赛一等奖;2021.12,校级第五届大学生风采节竞赛一等奖;                                  2021.12校级“精神文明奖”臧娴、徐品瑞
5208/22信息工程专转本(1)班(44)钟启鑫2000.12.26江苏苏州专科2019.10.092020.1212020.52020.1223







叶晴、马荣杰
5308/22信息工程专转本(2)班(44)范佳浩2001.07.26江苏常州专科2019.11.032020.06.2452020.062020.6.2416






2020.03,校级三等荣誉学生;
2020.11,国家级国家励志奖学金;
2021.11,国家级国家励志奖学金;              
朱敏、徐品瑞
5408/22信息工程专转本(2)班(44)郑颖2001.07.07江苏南通大专现任:安全委员2022.10.202022.11.202

6






2022.10,国家级南京信息职业技术学院 国家励志奖学金;
2022.10,校级南京信息职业技术学院 单项奖学金;
朱敏、徐品瑞
5508/21电子科学与技术(1)班(35)杨雨璇2003.08.19江苏连云港高中现任:团支书2021.10.082020.11.1252022.04.132022.06.02166




2021.10,校级军训优秀学员;
2022.05,校级优秀团员;
2022.11,国家级第十五届国际先进机器人及仿真技术大赛(2D仿真水中搬运)二等奖;
2022.11,国家级第十五届国际先进机器人及仿真技术大赛(2D仿真花样游泳)三等奖;
2022.11,院级获“资助伴梦行,翰墨书华章”比赛三等奖;
2022.11,校级先进个人;
2022.09,校级三好学生称号;
2022.09,校级三等奖学金;
2021.10,院级红歌大赛三等奖;
2021.11,院级电协焊接大赛三等奖;
张玲、吴迟
5608/21电子科学与技术(1)班(35)王嘉伟2003.04.01湖南郴州高中现任:院学生会志服中心部长2021.10.172021.11.1212022.04.132022.06.0210139





张玲、吴迟
5708/21电子科学与技术(1)班(35)刘慧晶2003.08.07江苏兴化高中现任:文体委员2021.10.102021.11.1252022.04.13
2022.06.02
211




2022.12,校级第二十届运动会“冬季乐跑”优秀应急救护保障队员;
2022.11,国家级第十五届国际先进机器人及仿真技术大赛(2D仿真障碍越野)三等奖;
2022.11,国家级第十五届国际先进机器人及仿真技术大赛(2D仿真花样游泳)三等奖;
2022.11,院级摄影展比赛优秀奖;
2022.11,院级“资助伴梦行,翰墨书华章”比赛一等奖;
2022.11,校级先进个人;
2022.09,校级三好学生称号;
2022.09,校级一等奖学金;
2022.04,院级“筑梦新征程,一起向未来”征文比赛一等奖;
2021.12,院级电信精英决赛冠军;
2021.11,院级电信精英半决赛最佳辩手;
2021.11,院级超级演说家决赛一等奖;
2021.11,院级超级演说家初赛三等奖。
张玲、吴迟
5808/21电子科学与技术(1)班(35)王宇2002.11.20江苏海安高中现任:文体部部长、组织委员2021.10.062021.11.1252022.04.132022.06.02743




2022.02,校级优秀志愿者
2022.05,院级防诈骗知识竞赛三等奖
2022.06,优秀学生会干事
2022.06,校级优秀志愿者
2022.10,校级优秀志愿者
张玲、吴迟
5908/21电子科学与技术(1)班(35)杨子晨2002.11.21江苏连云港高中现任::院综合部部长、班长2021.10.062021.11.1252022.4.132022.06.02534




2021.10,院级“缅怀先烈”作文比赛优秀奖;院红歌大赛三等奖;                            
2022.02,校级春季返校“优秀志愿者”;                              
2022.04,院级“向阳而行,共创未来”心理征文一等奖;
2022.04,院级文化艺术创作二等奖;
2022.05,院级“筑梦新征程,一起向未来”征文二等奖;                  
2022.06,院级“向阳携行,共创未来”心理征文大赛校优秀奖
张玲、吴迟
6008/21电子科学与技术(1)班(35)濮林颖2002.02.06江苏东台高中现任:心理委员2021.10.062021.11.1252022.04.132022.06.02325




2021.12,院级辩论赛决赛冠军;
2022.04,院级“级心理书签”设计活动三等奖;
2022.04,院级“向阳携行,共创未来”心理vlog活动三等奖;
2022.05,校级人文学院“向阳携行,共创未来”手账活动优秀奖;
2022.05,校级优秀社员;
2022.11,校级先进个人;
2022.09,校级三好学生称号;
2022.09,校级二等奖学金;
2022.11,院级消防安全知识竞赛二等奖
张玲、吴迟
6108/21电子科学与技术(1)班(35)海淼2003.06.30江苏宿迁高中现任:安全委员2021.10.082021.11.12
2022.04.132022.06.0217512




2021.10,院级红歌大赛三等奖张玲、吴迟
6208/21电子科学与技术(2)班(34)戴志辉2002.12.23浙江温州高中现任:团支书,心理委员2021.10.152021.11.1212022.04.132022.06.02875




2021.10,院级军事技能训练被评为“优秀学员”            
2022.02,校级金陵科技学院开学志愿者                  
2022.05,校级优秀团员    
2022.06,校级最美志愿者
2022.10,院级演讲比赛二等奖
2023.01,校级优秀学生干部          
王丹蓓、吴迟
6308/21电子科学与技术(2)班(34)王亚辰2003.05.17江西景德镇高中现任:组织委员2021.10.042021.11.1212022.04.132022.06.021283




2021.10,院级军事技能训练被评为“优秀学员”,
2023.03,校级优秀团员
2022.12,国家级国家励志奖学金
2022.10,校级“喜迎二十大,奋进新征程”手抄报二等奖
2022.11,院级超级演说家优秀奖
2022.10,院级党史知识竞赛三等奖
2022.11,院级书法比赛
2022.20,院级摄影比赛
王丹蓓、黄继源
6408/21电子科学与技术(2)班(34)魏微2002.04.27安徽霍邱高中现任:宣传委员2021.10.082021.11.1212022.04.132022.06.02352




2021.10,院级“主持人大赛”优秀奖;
2021.11,院级“E&C电子协会焊接大赛”三等奖;
2021.12,院级“摄影展”优秀奖;
2021.12,院级“校园歌手海选”三等奖;
2022.12,校级“校园廉洁文化周”优秀奖;
2022.12,校级“优秀学生奖学金”三等奖
王丹蓓、黄继源
6508/21电子科学与技术(2)班(34)王胜诺2003.02.11江苏徐州高中现任:副班长2021.10.152021.11.1212022.04.132022.06.029127




2021.10,院级金陵科技学院军事技能训练被评为“优秀学员”
2022.05,校级优秀团员
王丹蓓、黄继源
6608/21电子科学与技术(2)班(34)徐敏2003.03.25江苏泰州高中现任:生活委员2021.10.082021.11.121446642022.06.02224




2021.10, 院缅怀先烈牢记历史征文优秀奖;          
2021.11, 院“活力主持精彩你我”主持人大赛优秀奖                      ;
院校园十佳歌手大赛三等奖;                
2021.12, 院E&C电子协会焊接大赛二等奖                
2022.05, “苏乡永助"书法比赛 2022.10三好学生 2022.10国家励志奖学金
王丹蓓、黄继源
6708/21电子科学与技术(2)班(34)陈菁菁2003.03.24福建漳州高中现任::安全委员2021.10.152021.11.1212022.04.132022.06.02549




2022.10 ,“喜迎二十大,奋进新征程”手抄报二等奖
2022.12,“摄影展”二等奖;
2022.12 ,优秀学生奖学金;
2023.3,优秀团员;
王丹蓓、黄继源
6808/21电子科学与技术(2)班(34)吴乃智2003.01.10江苏泗阳高中2021.10.152021.11.121446642022.06.02111613





王丹蓓、黄继源
6908/21电子科学与技术(2)班(34)夏志文2001.12.29江苏无锡高中2021.10.172021.11.1212022.04.132022.06.026916





张冷、黄继源
7008/21电子科学与技术(2)班(34)吴佳雯2003.03.04江苏泰州高中2021.10.052021.11.1212022.04.132022.06.02161012




2022.04, 院同心战“疫” ,
2022.10,同“屏”共振线上音乐比赛“喜迎二十大,奋进新征程”手抄报三等奖
张冷、黄继源
7108/21电子科学与技术(2)班(34)李思美2002.06.15贵州遵义高中2021.10.052021.11.1212022.04.132022.06.0217196





张冷、黄继源
7208/21电子信息工程(1)班(38)李蕊2002.11.08安徽霍邱高中2021.10.152021.11.1212022.4.132022.06.02458





徐军、苏杰
7308/21电子信息工程(1)班(38)陈沁蕊2003.04.10江苏盐城高中曾任:团支书 现任:班长,院学生会生活部部长2021.10.102021.11.1212022.4.132022.06.02111




2021.11,院优秀学员
2021.12,校园歌手一等奖
2022.04,燃脂达人奖
2022.04,心理Volg活动三等奖
徐军、苏杰
7408/21电子信息工程(1)班(38)马玉宁2002.11.01江苏扬州高中2021.10.102021.11.1212022.4.132022.06.0281810





徐军、苏杰
7508/21电子信息工程(1)班(38)焦晨硕2003.04.07山东诸城高中现任:学习委员2021.10.102021.11.1212022.04.132022.06.0216103




2022.12,第二十届“冬季乐跑”活动中担任应急救护队保障人员,
优秀应急救护保障队员荣誉证书
徐军、苏杰
7608/21电子信息工程(1)班(38)王园2002.11.25江苏常州高中现任:组织委员2021.10.102021.11.1212022.04.132022.06.021442




2022.10,迎新志愿者“最美志愿者称号 ”  
2022.11,“摄影展”一等奖  
2022.11,“消防安全知识竞赛”一等奖
徐军、苏杰
7708/21电子信息工程(1)班(38)张宇2003.08.19重庆铜梁高中现任:生活委员2021.10.102021.11.1212022.04.132022.06.0218159





徐军、苏杰
7808/21电子信息工程(1)班(38)夏广明2002.12.20江苏宿迁高中曾任:副班长2021.10.102021.12.1512022.04.122022.06.026512




2022.06,”第二届江苏省大学生节能减排社会实践与科技“省三等奖徐军、苏杰
7908/21电子信息工程(1)班(38)宋轩2002.09.17江苏南京高中2021.10.102121.11.1212022.04.132022.06.025224





徐军、苏杰
8008/21电子信息工程(1)班(38)周杰2002.11.08江苏泰州高中2021.10.072021.11.1212022.4.132022.06.02151615





陶永会、苏杰
8108/21电子信息工程(1)班(38)张学功2002.12.14江苏泰州高中现任:团支书2021.10.072021.11.1212022.4.132022.06.021385




2022.4,“筑梦新征程一起向未来”征文活动一等奖  
2022.5,“演绎红色经典,悟党心感党恩”配音活动一等奖      
陶永会、苏杰
8208/21电子信息工程(1)班(38)李正光2002.10.29江苏盐城高中2021.10.092021.11.1212022.4.132022.06.0210718





陶永会、贾方
8308/21电子信息工程(1)班(38)莫文健2002.12.01江苏淮安高中2021.10.102021.11.1212022.4.132022.06.0212914





陶永会、顾泽杨
8408/21电子信息工程(1)班(38)石鑫2003.03.28河南开封高中现任:文体委员2021.10.102021.11.1212022.4.132022.06.02113319





张金、陈宏宇
8508/21电子信息工程(1)班(38)刘悦2003.11.27江苏徐州高中现任:宣传委员2022.10.202022.12.081

226




2021.10, 校级 优秀学员
2022.04, 校级 燃脂达人奖
2022.05, 院级 优秀团员
2022.06, 院级 优秀团支书
2022.06, 院级 优秀学生会干事
2022.06 ,校级 心理VOLG大赛优秀奖
2022.10 ,院级 最美志愿者
2022.11, 校级 校园廉洁文化活动周优秀奖
2022.11, 院级 消防安全知识竞赛一等奖
2022.11, 校级 优秀学生奖学金
2023.01, 校级 三好学生
张金、周鑫龙
8608/21电子信息工程(1)班(38)刘薇2003.12.11江苏泰州高中现任:安全委员2022.10.202022.12.081

91317




2021.10, 校级 优秀学员
202.4, 校级 燃脂达人奖
张金、周鑫龙
8708/21电子信息工程(2)班(38)季鹭沙2003.08.27江苏南京高中曾任:心理委员  现任:团支书2021.10.042021.11.1212022.04.132022.06.02111




2021.10,学生军事技能训练被评为“优秀学员”
2021.11,全国高校心理委员mooc认证证书
2021.12,四星宿舍
2022.03,燃脂达人奖
2022.04,心理vlog活动三等奖
2022.04,线上锻炼活动燃脂达人
2022.05,“向阳携行,共创未来”心理摄影比赛最佳参与奖
2022.05,“疫下的小美好”摄影优秀作品  
2022.06,英语四级
2022.09,计算机二级
2022.10,院党史知识竞赛三等奖
2022.11,校奖学金二等奖
2022.11,校三好学生
2022.11,“摄影展”三等奖
2022.12,英语六级
2022.12,四星宿舍
牛犇、张梦婷
8808/21电子信息工程(2)班(38)周文航2003.03.29江苏盐城高中现任:生活委员2021.10.102021.11.1212022.04.132022.06.02356




2021.11 ,院消防安全知识竞赛二等奖;        
院 “为梦助学,逐梦奔跑”优秀奖                                                                                                                      
2021.12,四星宿舍                                                                                                                                                        2022.05,“诚信教育”主题谨防电信诈骗知识竞赛三等奖;              
“诚信教育”主题图片展二等奖;      
2022.04,同心战“疫”,同“屏”共振二等奖            
2022.09,英语四级;
2022.12,五星宿舍;
2022.12,校三等奖学金
牛犇、张梦婷
8908/21电子信息工程(2)班(38)刘通2001.08.16江苏宿迁高中2021.10.102021.11.1212022.04.132022.06.02171110




2021.05, “苏乡永助”资助育人系列活动之书法比赛一等奖                                                                                                                  2022.06, 英语四级
牛犇、张梦婷
9008/21电子信息工程(2)班(38)高嘉楠2001.10.17汉族江苏省常州市高中现任:班长、校学生会办公及第二课堂部部长2021.10.102021.11.1212022.04.132022.06.10885




2021-2022年校级“优秀学生干部”
2021-2022年校级金陵科技学院的学院学生会“优秀成员”
2022年5月金陵科技学院学生会“月之星”
2021年校级“优秀团员”
2022年11月金陵科技学院学生会“月之星”
2022年校级第七届大学生防艾知识竞赛“优秀个人”
2021.10 ,院级缅怀先烈牢记历史征文优秀奖
2021年院级超级演说家优秀奖
张金、倪珂
9108/21电子信息工程(2)班(38)卓冲2001.05.08江苏徐州高中现任:宣传委员
曾任:校学生会干事
2021.10.152021.11.1212022.04.132022.06.02533




2021.10,“缅怀先烈牢记历史”征文活动优秀奖;
2021.10,“活力主持 精彩你我”主持人大赛优秀奖;
2021.11,“新生杯”乒乓球赛第三名;
2021.12, 学生社团管理委员会秘书处“月之星”;
2021.12,“预防艾滋病知识竞赛”优秀奖;
2021.12,  四星级宿舍
2022.02, 春季开学返校“优秀志愿者”
2022.04,“文化艺术创作”优秀奖;
2022.04 ,线上锻炼“燃脂达人奖”
2022.04,“同心战疫 同屏共振”线上音乐活动二等奖;
2022.04, “向阳携行 共创未来”心理vlog二等奖;
2022.05,“向阳携行”心理摄影比赛三等奖;
2022.07, “全国大学生测绘学科创新创业智能大赛”
国家级二等奖
2022.08, “第四届全国大学生智能技术应用大赛”
国家级三等奖;
第八届全国大学生物联网技术与应用"三创"大赛
国家级三等奖;
荣获"2022RoboCom机器人开发者大赛CAIR工程竞技赛道全国总决赛”平安城市竞赛
国家级项目三等奖;
荣获"2022RoboCom机器人开发者大赛CAIR工程竞技省级决赛"平安城市竞赛项目
省级二等奖。
2021.12, 学生社团管理委员会秘书处“月之星”(校级);
2022.02, 春季开学返校“优秀志愿者”(校级);
2021-2022学年校级三好学生;
2021优秀团员;2022.09英语四级;2021~2022校三等奖学金;2022.06心理海报大赛优秀奖;2022心理vlog大赛优秀奖;2022.06,最美志愿者;2022.10校级优秀社员;
黄娅、张梦婷
9208/21电子信息工程(2)班(38)艾伟2002.08.04湖南省邵东县高中现任:组织委员2021.10.1 2021.11.1212022.04.132022.6.0261019




2021.10 院军事技能训练被评为“优秀学员”
2021.10电信杯季军
2022.10电信杯亚军
牛犇、倪珂
9308/21电子信息工程(2)班(38)徐诗佳2003.05.27江苏南通高中2021.10.102021.11.1212022.04.132022.06.027915





牛犇,张梦婷
9408/21电子信息工程(2)班(38)魏昊宇2000.02.14江苏省泰州市高中2021.10.232020.11.2042022.04.142022.6.2469




2021.10 ,院缅怀先烈牢记历史征文优秀奖        
2021.11, 院焊接大赛二等奖;
院消费安全知识竞赛优秀奖;
国家励志奖学金;
“鼎质”助学金;
牛犇,张梦婷
9508/21电子信息工程(2)班(38)刘择岳2003.01.14江苏徐州高中现任:学习委员、生活部部长2020.10.232020.11.2012021.04.142022.6.2222




2021.10, 院主持人大赛三等奖;                                                                                                                                  院缅怀先烈征文活动二等奖                                                                                                                        2021.11, 院消防知识竞赛优秀奖                                                                                                                  2022.02,优秀志愿者                                                                                                                                                                                                          2022.04,“向阳协行,共创未来”心理vlog三等奖;“向阳协行,共创未来”心理征文优秀奖 ;燃脂达人奖 ;“文化艺术创作”优秀奖                                                                                                                                                                                                                                                                          2022.05 ,计算机二级5、2022.02 春季开学返校“优秀志愿者”
2022.04,“文化艺术创作”优秀奖
2022.11,电信院十佳歌手奖
2022.6,获得“优秀学生会干事”奖1、2021.9,获得三等奖学金
2021.9,获得三好学生称号
黄娅、张梦婷
9608/21信息工程(1)班(38)朱子轩2002.10.09江苏盐城高中现任:组织委员2021.10.102021.11.1212022.04.132022.06.021111




2021.11,院级 互联网+大学生创业活动院级三等奖
2021.12 院级EC电子协会焊接大赛一等奖
2022.10.5 校级 优秀团员
2022.11.11 校级 最美志愿者
2022.8第四届全国大学生智能技术应用大赛——人工智能赛道国家三等奖
2022.8第四届全国大学生智能技术应用大赛——物联网赛道国家二等奖
2022.8第五届全国大学生嵌入式芯片与系统设计竞赛省三等奖
2022.7年度全国大学生测绘学科创新创业智能大赛国家一等奖
2022.7中国教育机器人大赛国家三等奖
2022.8 全国大学生3s大赛国家二等奖
2022.10 2022RoboCom机器人开发者大赛“平安城市”省一等奖
2023.1 RoboCom机器人开发者大赛“平安城市”国家二等奖
2022.7.11在《物联网技术》期刊(省级科技核心)上发表论文《基于惯性传感器的沿海城市智能广告牌安全监测系统设计》;
2023.2.23在《物联网技术》期刊(省级科技核心)上发表论文《城市智慧港口安全预警监测系统设计》;
2022.8.11基于stm32并结合Dijkstra等多种算法的智能最短循迹小车系统v1.0
2022.6.11基于ESP32-S2的FM和网络两用收音机系统V1.0
2022.6.11基于QTI传感器的智能工业机器人系统V1.0
计算机二级和四级过关
2022.6  院级 获得“优秀团支委”;
2022.5  校级 班级获“五四红旗团支部”
电协副社长
院辩论队成员
朱敏、王丽晶
9708/21信息工程(1)班(38)金宇星2001.03.03四川绵阳高中现任:班长2021.10.102021.11.1212022.04.132022.06.0291613




2021.03 院超级演说家三等奖                            
2021.12 院预防艾滋竞赛优秀奖;
校优秀团员,校优秀学生干部,院优秀学生干部,“最美志愿者”称号,
朱敏、王丽晶
9808/21信息工程(1)班(38)张传帆2003.08.25江苏徐州高中2021.10.102021.11.1212022.04.132022.06.02766




2021.11 院电子协会焊接大赛一等奖                                                  
2022.4院“互联网+”大学生创业大赛预选赛三等奖;校“燃脂达人奖”;
2022.6英语六级
陈恺、王丽晶
9908/21信息工程(1)班(38)丁志强2002.12.06江苏徐州高中现任:资助中心负责人